Перейти к содержимому

Аккумулятор для электросамоката

аккумулятор электросамоката

Начало сезона эксплуатации электросамокатов, при не правильном хранении техники, сопровождается разочарованием в работе аккумулятора. Он быстро разряжается или не заряжается. Если вы самостоятельно установили, что аккумулятор электросамоката требует замены, эта статья поможет купить хороший аккумулятор. Однако, я призываю сначала провести диагностику в мастерской по ремонту электросамокатов, не редко причина кроется в не исправности работы BMS платы, окисленных контактах и т.д. Балансировка исправного аккумулятора будет дешевле, чем покупного нового.
Но если вы хотите увеличить емкость аккумулятора или ваш аккумулятор уже утратил свой ресурс заряда-разряда, но покупка нового аккумулятора электросамоката, правильное решение.
Основные моменты, на что нудно обратить внимание, при покупке.
1. Индикация намокания.
Простая лакмусовая бумага клеится производителями на все аккумуляторы электросамокатов. Если она стала цветной (в основном красной), значит аккумулятор был намочен. Намокание аккумулятора грозит коррозией элементов. Корродированные элементы не подлежат восстановлению.

2. Вес аккумулятора.
Аккумулятор емкостью 7 500 mA/ч должен весить не менее 1,5 кг. Если батарейка легкая, это должно вызвать подозрение.

3. Маркировка.
На каждом элементе аккумулятора электросамоката должна стоять маркировка. Маркировка содержит следующие
— емкость элемента
— напряжение
— полярность
— надежный производитель указывает бренд.
Считаются надежными элементы таких брендов как: LG, Samsung, Panasonic. Их реальные характеристики, как правило соответствуют заявленным.

4. Пайка.
Пайка элементов аккумулятора в профильных сервисных центрах и тем более на заводе производится паяльным аппаратом металлической никелированной лентой. Проверьте качество пайки, лента должна быть надежно припаяна к каждому элементу аккумулятора.

5. Клемы.
Обратите внимание на клемы, у разных моделей электросамокатов разные клемы. Если вы приобретаете аккумулятор от другой модели, вам придется перепаивать клемы.

6. Гарантия.
Проверить работоспособность аккумулятора электросамоката можно только на специальном оборудовании или в процессе эксплуатации. Возьмите у продавца гарантию или договоритесь о возврате если аккумулятор не будет работать в вашем электросамокате.
Процедура самостоятельной покупки аккумулятора электросамоката требует внимания и знаний особенностей аккумуляторов. Заявленные характеристики 99% не соответствуют реальным характеристика аккумуляторов, это реалии российского рынка. Я рекомендую приобретать аккумуляторы в профессиональных мастерских по ремонту электросамокатов, сразу с услугой установки. Или у официальных представителей/дистрибуторов электросамокатов.

Подробнее об аккумуляторах электросамокатов на станице нашего сайта Аккумуляторы для электросамокатов.
Стоимость работ нашей мастерской здесь.

PROcamokat Call Now Button